Петр Порошенко поговорил с конгрессменами США об Украине

Сегодня в 13:53, просмотров: 78

Президент Петр Порошенко во время встречи с делегацией Конгресса США во главе с лидером демократического меньшинства в Палате представителей Конгресса США Нэнси Пелоси заявил об активной позиции власти по дальнейшей деолигархизации и преодолению коррупции в Украине, передает пресс-служба Главы государства.

Также Президент обсудил вопросы более тесного взаимодействия между США и Украиной в вопросах кибербезопасности, в военной и военно-технической сфере и поддержке реформ в Украине, в частности в энергетическом секторе

Особое внимание собеседники уделили привлечению и защите американских инвестиций в Украине и участию американских компаний в приватизации в Укране.

Глава делегации Конгресса США Нэнси Пелоси выразила солидарность американского народа с Украиной и заверила президента Украины в дальнейшей поддержке Соединенными Штатами Америки Украинского государства в его борьбе за независимость и территориальную целостность.

В составе делегации Конгресса США на встрече также присутствовали члены Палаты представителей Конгресса США Винди Паркер, Марк Визе, Анна Эшу, Роза ДеЛауро, Седрик Ричмонд, Челли Пингри, Дэвид Чичиллине, Брюс Донахью. С украинской стороны во встрече приняли участие Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и Председатель Комитета Верховной Рады по иностранным делам Анна Гопко.


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры