Курс ЦБ
56.61
Доллар
62.98
Евро
2.56
Гривна

Правый сектор зовет украинцев в Киев на вече

Сегодня в 14:38, просмотров: 250

Под стенами АП (Киев, ул. Банковая) находится около ста человек в камуфляже с нашивками «ОУН», «Воля или смерть», «Правый сектор».

На КПП, что возле здания по Банковой, 6 дорогу пикетчикам перегородили 30 бойцов в форме цвета хаки с шевронами «Национальная гвардия Украины», они в бронежилетах.

Активисты объявили о созыве вече на киевском Майдане в воскресенье, 19 июля. Об этом заявил на импровизированном митинге под АП один из активистов Дмитрий Павличенко.

«Мы на воскресенье, 19 июля, собираем вече на Майдан в Киеве на 12:00 дня и призываем подтягиваться на вече всех неравнодушных граждан Украины. Брать билеты и отправляться на Киев. Мы должны сейчас начать формирование органов власти. Начнем с формирования общественного суда», — сказал общественный деятель.

Тем временем о ситуации в самом Мукачево рассказал мэр Мукачево Золтан Лендьел.

«У нас объявлено АТО, штаб возглавил замглавы СБУ. Когда такое происходит, нужно принимать определенные решения. Одно из них — запрет на массовые мероприятия. В том числе перенесли вручение дипломов университета внутрь помещения, массовых мероприятий возле университета не будет. "Правый сектор" вышел с территории Мукачево и расположился в лесополосе возле села Лавки. Фактически в Мукачево не было сил, которые могли бы нести угрозу жизни города. Блокпосты и БТРы действительно стоят. Машины не досматривают. Их задача — обеспечить оборону сил "Правого сектора", которые расположились в лесополосе. Паники в городе нет, было беспокойство только во время стрельбы», — рассказал чиновник.


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры