16+

120 нардепов получили из бюджета компенсацию за проживание в Киеве

Два дня назад в 15:57, просмотров: 223

Обнародован список из 120 депутатов, которые во втором квартале этого года получили из государственного бюджета компенсацию за аренду жилья или гостиничного номера. Состоятельных людей в этом списке немало. Так, в нем значатся председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов, его однопартиец и мультимиллионер Владимир Продивус, «регионал» Артем Щербань. Также в перечне есть имена экс-мэра Одессы Эдуарда Гурвица и секретаря СНБО Андрея Парубия.

Напомним, 3 июня народные депутаты поддержали в целом законопроект №4772 «О внесении изменений в закон Украины «О статусе народного депутата Украины (относительно обеспечения деятельности)».

Законом предусмотрены государственные средства на обеспечение деятельности Верховной Рады Украины — на аренду жилья или оплату проживания в гостиничном номере для народного депутата Украины. Право на получение таких средств имеют народные депутаты, не обеспеченные жильем в г. Киеве, и место проживания которых, согласно регистрации, находится на расстоянии более 30 км от границ столицы.


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры