16+

В партии Порошенко будут бизнесмены и жены экс-министров

29 июля 2014 в 16:33, просмотров: 315

Первый всеукраинский съезд перерожденной партии «Солидарность» намечен на 3 августа. Партия создается окружением президента Петра Порошенко на базе малоизвестной партии «НАСТУП». На съезде делегаты должны избрать руководство и объявить подготовку к досрочным выборам Рады.

На этой неделе заканчиваются региональные собрания и конференции для выдвижения делегатов. Съезд планируется с участием президента.

В повестку дня предстоящего мероприятия включены вопросы перерегистрации всех членов, избрание центральных исполнительных органов партии, утверждение бюджета, а также организационные решения в преддверии возможных досрочных парламентских выборов.

Количество членов «Солидарности» пока не известно.

Председатель «Солидарности», народный депутат Юрий Стець (внефракционный) рассказал, что партия уже сформировала сеть региональных организаций, в том числе в Луганске, Донецке и Крыму. Киевскую городскую организацию возглавляет депутат Киевсовета Игорь Кононенко, а областную — экс-депутат Киевсовета, президент Конфедерации строителей Украины Лев Парцхаладзе.

Центральный офис партии находится в Киеве на улице Лаврской, в помещении штаба кандидата в президенты Петра Порошенко, а дизайнеры заканчивают работу над партийной символикой.

Ранее советник Порошенко Юрий Луценко заявлял о готовности возглавить президентскую партию и ее избирательный список, если такое решение примут члены партии. Но он пока не получал приглашения на съезд «Солидарности». Луценко сейчас находится в зоне проведения АТО на Донбассе.

Приглашения на съезд «Солидарности» будут отправлены народным депутатам из фракции «Батькивщина», которые 24 июля вышли из состава коалиции «Европейский выбор». Это Николай Томенко, Ирина Луценко, Геннадий Зубко, Игорь Грынив, Дмитрий Андриевский, Владимир Арьев, Александр Брыгинец и Руслан Князевич. Кроме того, к ним присоединятся народные депутаты, близкие к президенту — Александр Домбровский, Григорий Заболотный, Владислав Атрощенко.


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры