16+

Лавров: Россия готова к диалогу с Порошенко

26 мая 2014 в 14:56, просмотров: 844

Россия готова к диалогу с кандидатом в президенты Украины Петром Порошенко, который по предварительным результатам одержал победу в ходе президентской гонки, без посредников со стороны Европейского Союза и США. Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал на пресс-конференции в Москве.

«Мы слышим, что говорит Петр Порошенко о своих намерениях, касающихся отношений с РФ, называет эти отношения важными. Мы, как неоднократно говорил Владимир Путин, готовы к диалогу с представителями Киева, готовы к диалогу с Петром Порошенко», — сказал Лавров.

При этом он подчеркнул, что не хотел бы, чтобы заявленная готовность к диалогу со стороны Порошенко была обусловлена какими-то оговорками. «В частности, он (Порошенко) вспомнил, что будет готов к диалогу с нами при посредничестве ЕС и США. Нам посредники не нужны, мы готовы сотрудничать и с ЕС, и с США в том, что касается содействия в реализации» дорожной карты», но для отношений с Украиной, чтобы нам были нужны какие-то посредники, — я в этом сомневаюсь», — заявил Лавров.

По словам Лаврова, прямые связи между Москвой и Киевом существуют и никогда не прерывались, и Россия готова налаживать «прагматичный, равноправный диалог на уже существующей основе — выполнении всех имеющихся договоренностей, в частности в торгово-экономической, газовой и других сферах». Лавров отметил, что Россия ожидает официальных результатов выборов.


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры