Киев затянуло едким дымом: горит лес под Броварами

3 сентября 2015 в 11:22, просмотров: 444

Под Киевом между г. Бровары и с Зазимье со вчерашнего очень жаркого дня горит лес, столицу всю ночь уверенно затягивало дымом, который к рассвету стал максимально густым и едким. Уровень содержания вредных веществ в воздухе превышает в среднем в 10 раз.

Как сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на службу спасения, киевлянам крайне не рекомендуется вдыхать этот воздух. «Специалисты ГСЧС рекомендуют закрывать окна, а также осуществлять проветривание помещений в вечернее и ночное время. Также рекомендуется ограничить прогулки детей, а в случае необходимости использовать влажные повязки для защиты органов дыхания. В случае ухудшения состояния здоровья следует немедленно обращаться в медицинские учреждения», — отмечается в сообщении.

Возможной причиной дыма в столице мог стать пожар в лесу под Броварами. Там горит 5 га леса. Также в Киевской области горят торфяники.

Однако официальной информации от Государственной службы по чрезвычайным ситуациям еще не поступало.

В пожарно-спасательной службе по телефону 101 сообщают, что в Деснянском районе Киева горит лес площадью 30 гектаров.

На дым жалуются жители Троещины, Оболони, Дарнице, Подола и других районов. С Печерских холмов не видно ни левого берега столицы, ни Днепра.

Дым и запах гари явственно ощущается и в пригородах, в частности, в Боярке. Небо там затянула густая мгла.




Партнеры