Ситуация под Радой успокоилась

Сегодня в 16:22, просмотров: 40

На данный момент у здания Верховной Рады в Киеве все спокойно. Об этом идет речь в оперативной сводке пресс-службы МВД Украины в Киеве. Однако стычки продолжаются. «Беспорядки переместились к перекрестку Грушевского—Липская. Правоохранители прилагают максимум усилий, чтобы урегулировать ситуацию», — говорится в сообщении.

«Сотрудники милиции и Национальной гвардии продолжают нести службу по охране правопорядка в правительственном квартале. На месте происшествия работают следственно-оперативные группы и эксперты-криминалисты», — отметили в МВД.

Информация о пострадавших и задержанных уточняется. Данных о пострадавших гражданских пока нет.

Напомним, после принятия в первом чтении президентского проекта закона о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации, под Радой завязались столкновения. Митингующие пытались прорваться в Верховную Раду, били стражей порядка, которые выстроились кордонами на входе в парламент.

В ходе столкновений под стенами Рады прозвучал взрыв боевой гранаты. Около сотни бойцов Нацгвардии ранены. Четыре человека находятся в больнице в тяжелейшем состоянии.




Партнеры