Активисты снесли под Киевом 6-метровый забор беглого коммуниста Калетника

Сегодня в 14:26, просмотров: 72

В городке Буча под Киевом активисты частично разобрали огромный пятиметровый забор вокруг участка экс-главы Таможенной службы коммуниста Игоря Калетника.

Эта конструкция ограждала 15 га леса, сообщил журналист и блоггер Денис Казанский на своей странице в Facebook. «Не обошлось без противостояния с милицией, которая пыталась защищать прекрасный забор. Конечно, было отчасти жаль такой замечательный экземпляр. Такого рода конструкции, ограждающие 15 га, все же встречаются нечасто. Когда-то коммунисты громили усадьбы помещиков. Теперь народ атакует усадьбы коммунистов, — написал Казанский. — Учитывая, что одна сотка земли в Буче стоит несколько тысяч долларов, можно приблизительно представить себе, насколько удачно проходила служба Калетника в таможенных органах… Беглое исследование участка подтвердило наши самые смелые предположения. На своих гектарах коммунист планировал устроить охотничьи угодья и даже завез для этого специальные вышки для засад, которые собирался расставить по участку. Охота выглядела бы примерно так: на огражденную территорию прямо в черте города завозятся ранее пойманные звери, которых выпускают, а затем бегают за ними по лесу и расстреливают, пользуясь тем, что некуда деться из-за высокой стены они не могут. Как видно, нравы у ленинцев с 1917 года не слишком изменились. Представляю, как весело жилось бы жителям Бучи, если бы после революции Калетник не сбежал и суд не отобрал бы у него лес в пользу государства».

За этот кусок леса уже давно идет борьба. Ранее земля якобы принадлежала дедушке Калетника Василию Киргану. На самом деле коммунист купил участок за 15 млн долл. и решил его застроить. Еще в октябре 2014 года суд Бучи обязал вернуть участок государству. Тем не менее, забор так и не убрали.

Пока Игорь Калетник находится в бегах, строительство под Киевом продолжается. Жители Бучи уже неоднократно обещали демонтировать забор, а потом его продать. Только само ограждение стоит около 6 млн грн. 


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры