Патрульные Умани готовятся к паломничеству хасидов

Сегодня в 11:12, просмотров: 76

Для обеспечения порядка в Умани (Черкасская обл.) во время празднования иудейского Нового года — Рош Ха-Шана — местные милиционеры получили планшеты с автоматическим переводом с иврита и начали патрулирование мест проживания паломников-хасидов на велосипедах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Черкасской области.

«Для должного обеспечения правоохранителями порядка во время Рош Ха-Шана начальник областного Управления милиции Владислав Пустовар вручил местным патрульным планшеты. Гаджети имеют доступ к ведомственным базам Министерства внутренних дел Украины через зашифрованный канал связи 3G и оснащены переводчиками с иврита», — говорится в сообщении.

На планшеты из Центра управления нарядами УМВД Украины в Черкасской области будет поступать информация о событиях, фото- и видеофайлы, ориентировки на злоумышленников, фотороботы и другие данные. По словам Пустовара, процедура передачи данных будет занимать не больше минуты, что позволит быстрее и эффективнее реагировать на правонарушения и вызовы граждан.

Напомним, что на празднование Рош Ха-Шана в Умань съезжаются паломники-хасиды со всего мира. В этом году празднование будет проходить 14-15 сентября, но многие паломники приедут раньше.


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры