Украина поможет Польше в связи с кризисной энергетической ситуацией

Сегодня в 13:03, просмотров: 34

Польша ввела ограничения потребления электроэнергии из-за жары. В связи с кризисной ситуацией в энергетической системе Польши премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству энергетики и угольной промышленности срочно принять меры для обеспечения максимально технически возможных поставок электроэнергии в польскую энергосистему. «Мы обязаны поддержать дружественную нам Польшу и сделать все возможное, чтобы помочь нашим партнерам как можно быстрее стабилизировать ситуацию в энергетике страны», — цитирует премьера пресс-служба Кабинета министров в четверг.

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин после заседании Кабмина 12 августа заявил, что Украина пока не может увеличить поставки электроэнергии в Польшу для покрытия ее дефицита в связи с аномальной жарой и ростом потребления электроэнергии на польской территории.

Как пояснил В.Демчишин, на Бурштынской ТЭС несколько блоков находятся в ремонте в связи с подготовкой к отопительному сезону, также как и на Добротворской ТЭС.

По его словам, сейчас Украина экспортирует в Польшу 600 МВт. Польская сторона просила увеличить поставки на 200-400 МВт.


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры