В рейтинге доверия украинцев лидируют волонтеры

Сегодня в 11:59, просмотров: 61

Около 67% опрошенных украинцев выразили доверие волонтерам. Об этом свидетельствует социологическое исследование фонда «Демократические инициативы» им. Илька Кучерива и Центра Разумкова.

При этом среди лидеров в списке доверия является церковь и растут показатели у армии.

В частности, общественными лидерами доверия стали волонтеры с 67% поддержки. Церковь несколько потеряла, хотя баланс доверия-недоверия все еще положительный и составляет +34%, однако, отмечают эксперты, это самый низкий показатель за последние 5 лет.

Стоит отметить, что выросло доверие к Вооруженным силам Украины. У ВСУ баланс доверия-недоверия составляет +18%. Добавим, что уровень доверия к добровольческим батальонам такой же.

В динамике за последние 5 лет вырос уровень доверия к общественным организациям и составляет +13% в 2015-м по сравнению с 9% в 2010 году. Однако доверие к украинским СМИ падает — от +26% в 2010 году до +2% в 2015-м.

Опрос проведен фондом «Демократические инициативы» им.Илька Кучерива и социологической службой Центра Разумкова с 22 по 27 июля 2015 года. Опрошены 2011 взрослых респондентов со всей территории Украины, кроме временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях и Крыму. Погрешность выборки составила 2,3%.


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры