16+
Курс ЦБ
50.75
Доллар
56.9
Евро
2.47
Гривна

Для украинцев отдых за границей становится роскошью

26 февраля 2015 в 12:30, просмотров: 616

Отдых за рубежом для граждан Украины стал роскошью. Даже в такой популярный среди украинцев Египет могут поехать единицы. На европейские туры цены вообще заоблачные. Туроператоры подсчитали, что рынок сократился более чем на 60%. В валюте цены в мире даже снизились, но в гривневом эквиваленте это не ощутимо.

В турагентствах очень значительно уменьшилось количество туристов. Активными остались только клиенты, которые хотят сохранить свои деньги, уже сейчас оплатив отпуск.

«Сейчас вообще бюджетных туристов нет. Те люди, которые целый год собирали средства на летний отдых, собирали средства в гривне, в этом году, думаем, они не поедут никуда, потому что их гривневая зарплата осталась стабильной. Надеемся, что их не уволили», — рассказывает директор турагентства Мария Вуйко.

Один крупный туроператор на рынке уже обанкротился. Молодожены Ольга с Владимиром собирались в медовый месяц в Египет, отдали агенту 17 тысяч гривен и теперь ходят в милицию.

«Нам позвонили и сказали, что отменили наш рейс в связи с тем, что компания, которая нам предоставляла эти услуги, прекратила свою деятельность. Через 14 дней должны вернуть средства. Прошло 14 дней, никто средств не вернул», — говорят пострадавшие.

Теперь обещают вернуть только пятую часть суммы, и то неизвестно когда. Офис закрыт, телефон не отвечает.


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры