16+

Власти ДНР и ЛНР готовы сотрудничать с Киевом

4 ноября 2014 в 12:57, просмотров: 368

Руководители непризнанных донбасских республик гарантируют, что если Киев «проявит благоразумие», то избранные 2 ноября руководители республик будут готовы к продолжению диалога.

Они уверяют, что выборы 2 ноября прошли «в соответствии с Минскими договоренностями», а Украину обвиняют в нарушении этих соглашений и «искажении согласованной редакции Закона об особом статусе Донбасса».

В ДНР и ЛНР утверждают, что Киеву придется считаться с мнением народа Донбасса, хочет он этого или нет, так как в результате выборов 2 ноября народ сам наделил себя особым статусом.

Сепаратисты требуют согласовывать с ними законодательные акты, чтобы они действовали на территории, подконтрольной им. Пургин и Карякин также раскритиковали Киев за прекращение выплаты пенсий и зарплат.

«Мы готовы поставлять украинским регионам уголь для нормального прохождения отопительного сезона. Нам необходимо сотрудничество в сфере поставок электроэнергии, сельхозпродукции, транспорта, связи, экспортно-ориентированных производств. Наша экономика останется в зоне гривны, если Киев прекратит финансовую блокаду. И, конечно, мы готовы делать все для поддержания мира», — заявляют в лидеры республик.

Напомним, в некоторых районах Луганской и Донецкой областей 2 ноября прошли выборы. Как и ожидалось, победу одержали действующие премьеры — Плотницкий и Захарченко.


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры