Пьяные добровольцы «Азова» открыли стрельбу в центре Киева

15.10.2014 в 12:28, просмотров: 1239

Вчера вечером бойцы батальона территориальной обороны «Азов», гуляя по столице, открыли огонь из пистолета Макарова. Милиция, увидев это, сбежала. Об этом на своей странице в Facebook написала волонтер Татьяна Рычкова.

«Крещатик, праздник празднует синий батальон «Азов». Я и двое военных в отпуске, гуляем. Стрельба из ПМ (пистолет Макарова. - Ред.). Подъехала милиция, посмотрела со стороны и уехала. Пьяные молодцы из «Азова» в количестве порядка двадцати человек направились в нашу сторону с криками: «Вы тут гуляете, а мы могучие воины». Бунт был морально подавлен двумя бойцами. Бойцы «Азова», узнав меня, начали дико извиняться, говорить: «Мы больше не будем», — написала волонтер.

Особое удивление у волонтера вызывают действия милиции, которая, услышав выстрелы, просто удрала.

«Господин Аваков, куда вы смотрите, о чем вы думаете. Мрак. Словами описать не могу, одни эмоции. Это преступники! Где милиция? Почему патрульная машина, видя стрельбу, уехала? А если бы мы не были в то время и в том месте? Если бы они меня не узнали? А если, а если. Не уверена в том, что они послушно ушли по домам. Слов нет, одни выражения», — прокомментировала инцидент Рычкова и добавила: «Я поняла, сепарская артиллерия не так страшна, как наши защитники Украины».