16+

Украина отменила пенсии и соцвыплаты в городах, подконтрольных ДНР

18 сентября 2014 в 13:14, просмотров: 3828

Пенсионеры Донецка с сентября перестали получать пенсии. Эту информацию подтвердили и в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

«Буквально в сентябре было принято решение не выплачивать на оккупированных территориях ни социальные пособия, ни любые бюджетные выплаты, в том числе и зарплаты бюджетникам любой серии, то есть коммунальщикам, медикам, учителям, госслужащим. Поэтому пенсионеры городов Донецк, Горловка, Макеевка, Торез, Шахтерск, Снежное, как и любой оккупированный ДНР город, к сожалению, не будут получать свои выплаты», — пояснили в ДонОГА.

Отметим, что официального распоряжения и рекомендаций пенсионерам Министерство социальной политики не предоставляло. В пресс-службе ведомства лишь пояснили, что это связано с «оккупацией Донецка».

По информации ОГА, единственным выходом для пенсионеров является переоформление пенсии. Для этого необходимо выехать на территорию, подконтрольную украинским властям, например, в Артемовск, Доброполье или Красноармейск, и обратиться в Пенсионный фонд. При себе обязательно необходимо иметь паспорт, идентификационный код и пенсионное удостоверение, а также копии этих документов.

«На месте они переоформят свои пенсии и с октября будут пенсии», — сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Стоит отметить, что Донецк перешел под контроль сторонников ДНР еще весной, но пенсионеры получали выплаты вплоть до августа.


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры