16+

В результате крушения товарняка в Черкасской области сгорели 25 домов

22 августа 2014 в 14:46, просмотров: 410

Масштабный пожар грузового поезда на железнодорожной станции «Городище» в Черкасской области локализован, сообщила пресс-служба Кабинета министров.

«Пожар локализован, работы по его окончательной ликвидации продолжаются. Координацию действий по ликвидации чрезвычайной ситуации непосредственно на месте осуществляет председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский», — отмечается в сообщении.

Пожарно-спасательные подразделения проводят пенные атаки, предпринимают действия по защите прочих зданий и сооружений.

Как сообщил в эфире телеканала «112» председатель Городищенской райгосадминистрации Николай Дудник, в результате пожара в округе полностью сгорели 25 домов, частично – пять. По его данным, жертв и раненых нет, в настоящее время решается вопрос размещения граждан, оставшихся без жилья.

Напомним, сегодня утром на указанной железнодорожной станции в результате схождения с рельсов 20 цистерн грузового состава произошел разлив нефти и возгорание 11 цистерн с локомотивом. В целом состав насчитывал 35 цистерн.

Согласно пресс-релизу Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця»), состав грузового поезда №1468 следовал со станции Дрогобыч Львовской железной дороги на станцию Кагамлицкая Южной железной дороги.


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры