16+

В Украине резко ухудшилась криминальная ситуация

21 августа 2014 в 12:58, просмотров: 394

Милиция фиксирует рост количества сообщений о преступлениях в большинстве регионов. В Министерстве внутренних дел ухудшение криминальной ситуации объясняют возросшей нагрузкой на работу милиции из-за проведения Антитеррористической операции (АТО) на востоке страны. Кадры переведены на Донбасс из других регионов.

Председатель профсоюза аттестованных работников ОВД Анатолий Онищук связывает усложнение и с кадровым дефицитом, и с сезонным фактором. «В первую очередь это так называемые летние гастроли преступности. Но на местах действительно не хватает людей, многие задействованы в зоне АТО», — подтвердил он.

«После событий на востоке страны повысилась криминализация общества. По моим подсчетам, на одно зафиксированное преступление приходится девять незарегистрированных, в минувшем году этот показатель был один к двум», — объяснил отсутствие официального скачка преступности экс-начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью Михаил Корниенко. По его мнению, на уровень преступности влияет и волна переселенцев с востока страны и Крыма, откуда перемещаются в Киев и центр Украины уголовные элементы.


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры