16+

Депутатом Ефремовым заинтересовалась Генпрокуратура

Два дня назад в 15:20, просмотров: 188

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) открыла уголовное производство в отношении председателя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова по факту злоупотребления властью. Об этом говорится в письме следователя ГПУ общественной организации «Центр противодействия коррупции».

«Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное дело против председателя фракции Партии Регионов в Верховной Раде Александра Ефремова. Его обвиняют в злоупотреблении властью и противоправном давлении на должностных лиц с целью получения материальной выгоды. Согласно ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины ему грозит лишение свободы от 3 до 6 лет», — говорится в сообщении организации.

Согласно информации, обнародованной ГПУ, Ефремова обвиняют в том, что он, будучи народным депутатом, заставлял сотрудников государственного предприятия «Луганскуголь» закупить оборудование у двух фирм. В первой — ООО «ДС-8» — основным владельцем является его сын, во второй, ООО «Индекспром», один из владельцев — жена Ефремова. Выиграв тендеры, эти фирмы поставили оборудование в три раза дороже рыночной цены, на общую сумму в 232,38 млн грн., фактически обворовав государственный бюджет на более чем 100 млн грн.


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры