16+

Почти 31 млн грн. ушло из госбюджета на зарплаты судьям, которые написали заявления об отставке, но до сих пор не уволены

25 июля 2014 в 17:04, просмотров: 500

В Совете судей Украины сообщили, что с октября 2013 года по июнь 2014 года 130 судей общих судов подали в отставку.

Однако ВР до сих пор не рассмотрела их заявления и не приняла решения об отставке судей. Поэтому они продолжают получать вознаграждение, поскольку числятся в штатных расписаниях судов, но уже не имеют полномочий на осуществление правосудия.

В Совете судей сообщили, что по информации Государственной судебной администрации за 9 месяцев из госбюджета на выплаты этим судьям было направлено почти 31 млн грн. Совет судей просит парламент рассмотреть вопрос об отставке судей.

Напомним, дефицит государственного бюджета Украины составляет 14,5 млрд грн.

Правительство предложило урезать ряд социальных программ (в частности обеспечение деятельности Фонда социальной защиты инвалидов) и отправить в отпуск на два месяца за свой счет большинство госслужащих для уменьшения дефицита.

Это должно позволить направить финансовые потоки на потребности армии, восстановление разрушенной инфраструктуры Луганской и Донецкой областей, а также на выплаты пострадавшим.

Напомним, согласно расчетам, минимально необходимая сумма на антитеррористическую операцию до конца года составляет 9,1 млрд грн.


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Важное

Партнеры