16+

Жители Донбасса массово оформляют шенгенские визы

16 июля 2014 в 14:46, просмотров: 1597

Все больше жителей Донбасса приходят в частные визовые агентства с целью оформить себе шенгенскую визу для выезда в Евросоюз. Сотрудники туристических компаний рассказывают, что сейчас желающих в разы больше, чем несколько месяцев назад, и причины вполне понятны. В связи с таким ажиотажем для клиентов даже делают скидки при оформлении документов.

«Мы объявили скидку в 20 евро на визы в Грецию для людей с пропиской в Донецкой, Луганской и Одесской областях. Акция действует только до 30 июля, и мультивизу на полгода можно получить всего за 210 евро», — рассказал владелец одного из столичных визовых агентств. Скидка распространяется также на визы в Польшу, причем не туристические, а рабочие. «Оформим за 129 евро вместо 150. Еще и страховку дадим в подарок», — говорит он.

Правда, не особо хотят пускать украинцев из Донбасса в Великобританию и Германию. Несмотря на то, что в МИДе подобную информацию опровергают, прецеденты есть. Профессору ДонНМУ Наталье Губергриц и еще девяти ученым отказали в британской визе. В посольстве Великобритании посчитали, что для ученых поездка на симпозиум — лишь предлог, чтобы попасть в страну.

Во многих странах ЕС вполне реально получить статус беженца. Юристы говорят, что для этого нужны доказательства причин бегства: фото разрушенного дома или школы, где учится ребенок, документы, подтверждающие потерю работы, например: закрылась шахта. Подойдут также публикации в СМИ и видеоролики в интернете.


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры