16+

Жители Славянска активно помогают Нацгвардии

3 июля 2014 в 14:13, просмотров: 612

Мирные жители под Славянском все чаще примыкают к подразделениям Национальной гвардии Украины, чтобы вместе уничтожать боевиков. Об этом рассказал командующий Национальной гвардии Украины генерал-лейтенант Степан Полторак.

«Подразделения Национальной гвардии за последние сутки продолжали поисковые мероприятия, главной задачей которых было выявление диверсионных групп в лесистой местности и их уничтожение, а также вооруженных террористических групп, которых, к сожалению, еще очень много в районе Славянска и его окрестностях», — сказал Полторак.

Вчерашний день был очень напряженным. «Это связано с мелкими боевыми столкновениями в окрестностях Славянска. В ходе этих столкновений подразделения Нацгвардии не потеряли личный состав, раненых нет», — сообщил командующий.

Что касается потерь со стороны боевиков, то, по словам С.Полторака, так как Нацгвардия проводит поисковые операции в лесистой местности, то определить потери террористов очень сложно. По его словам, в ходе столкновений, огневого контакта потери есть, но диверсионные группы на поле боя погибших не оставляют.

Жители Славянска и окрестных сел все чаще изъявляют желание защищать свою землю от вооруженных террористов. Мирные жители, преимущественно мужчины, подходят к украинским блок-постам, они вооружены охотничьими ружьями и изъявляют желание защищать свои семьи, родных и близких от вооруженных группировок, которые действуют сегодня в окрестностях Славянска.

«Мы даем возможность жителям рядом с нами защищать свои семьи, свою землю, свой город. Численность людей, которые недовольны действиями этих формирований, растет с каждым днем. Потому что нахождение этих террористических группировок в населенных пунктах сопровождается насилием, бедой для мирных жителей», — заключил С.Полторак.


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры