16+

На Майдане нашли боевые растяжки

2 июля 2014 в 12:21, просмотров: 745

Баррикады на Майдане Независимости в Киеве все еще опасны — там находят взрывчатку, оставшуюся после зимних событий. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий.

«На 5-й баррикаде на Городецкого — а все эти баррикады мы строили в первые дни — мы нашли две боевые растяжки. Дети могли подойти, могли играть, и оно могло взорваться, — встревоженно сказал Парубий. — Поэтому Самооборона Майдана сейчас на площади проводит благоустройство этой территории».

Также секретарь СНБО сообщил, что людей, которые остаются в палаточном городке на Майдане, намереваются объединить с помощью Центра патриотического воспитания. Соответствующий центр планируют создать при содействии КГГА. «Мы будем призывать всех наших сторонников, чтобы мы объединялись вокруг создания этого центра. А не без всякой цели, по центру Киева ходить с оружием, пугая киевлян, которые выходя из перехода, иногда просто попадают в непонятные ситуации, когда видят людей с оружием», — сказал Парубий.

Как известно, 1 июля на Крещатике разобрали баррикады в районе ЦУМа, освободив дорогу от ЦУМа до ул. Прорезной. Было частично открыто движение по улице Крещатик, по одной полосе в каждую сторону. 


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры