16+

За перемирием на Донбассе будут следить ОБСЕ и Россия

24 июня 2014 в 11:54, просмотров: 214

Перемирие между боевиками Донецкой народной республики и Луганской народной республики, а также украинскими военными, будут мониторить представители ОБСЕ и России. Об этом 23 июня заявил депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич.

«Представители ДНР и ЛНР согласились на ответное прекращение огня до времени, обозначенного президентом Украины — 27 июня. Была также достигнута договоренность о привлечении миссии ОБСЕ и России для мониторинга прекращения огня, а также консультаций по вопросам установления перемирия и продолжения переговоров», — заявил Шуфрич.

В то же время лидер пророссийского движения «Юго-Восток» Олег Царев заявил, что переговорный процесс будет продолжаться. «Мы предложили представителям Украины провести следующие переговоры в городе Славянске», — сказал он.

Напомним, вчера в Донецке прошло заседание трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана президента Украины Петра Порошенко на Востоке страны. В переговорах участвовали экс-президент Украины Леонид Кучма, глава общественной организации «Украинский выбор» Виктор Медведчук, лидер движения «Юго-Восток» Олег Царев и посол России в Украине Михаил Зурабов.

По результатам консультативной встречи руководитель ДНР Александр Бородай заявил, что ополченцы обязуются прекратить огонь и любое передвижение войск на территории Донбасса до пятницы, 27 июня.

Экс-президент Леонид Кучма отметил, что если обе стороны будут придерживаться решения о прекращении огня, в регионе начнется процесс мирного урегулирования сложившегося конфликта.


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры