В Запорожской области взорван железнодорожный мост, поезда идут в обход

24.06.2014 в 12:32, просмотров: 1644

Сегодня ночью в Ореховском районе Запорожской области неизвестные лица совершили подрыв железнодорожного моста. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзалізниці».

Позже ГУ МВД Украины в Запорожской области сообщило подробности произошедшего.

«24.06.2014 г. в 2:20 в дежурную часть Ореховского РО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение о том, что неизвестные повредили мост на выезде из города Орехов в сторону села Новоданиловка. На месте происшествия было установлено, что неизвестные путем взрыва повредили опору железнодорожного моста в сторону села Новоданиловка Ореховского района», — говорится в сообщении.

В милиции добавили, что на момент подрыва поездов на указанном участке не было. Пострадавших нет. Пассажирский поезд сообщением «Бердянск-Днепропетровск» был остановлен на подъезде к месту происшествия.

Уголовное производство по данному факту будет осуществляться Службой безопасности Украины.

В связи с подрывом моста на Приднепровской железной дороге изменен маршрут следования трех пар пассажирских поездов. «Железнодорожное движение на участке Запорожье-Пологи приостановлено. Пассажирские поезда № 569/570 Харьков-Бердянск-Харьков, № 211/212 Москва-Бердянск-Москва и № 471/472 Днепропетровск, Кривой Рог-Бердянск-Днепропетровск, Кривой Рог до восстановления моста будут следовать по измененному маршруту — через Запорожье, Федоровку, Большой Токмак, Бердянск», — сообщили в УЗ.