16+

Руководители ДНР и ЛНР готовятся к объединению

23 июня 2014 в 13:58, просмотров: 491

Представитель Донецкой народной республики в Москве Дарья Митина рассказала, что ЛНР и ДНР действуют единым фронтом и опровергла информацию о враждебных отношениях между самопровозглашенными республиками. «Они сотрудничают, консультируются», — уверяет Митина.

Единственное, в чем различия между ними — это во взглядах руководства двух республик на экономическую политику, национализацию. «Но это рабочий диалог, нормальная дискуссия. Более того, ЛНР и ДНР находятся в процессе объединения в единое государство Новороссия. Как вы помните, это было провозглашено в мае на специальном заседании представителей Донецка, Луганска и других областей Юго-Восточной Украины», — сказала Митина.

Представитель ДНР рассказала, что по форме своего государственного устройства ДНР является парламентской республикой. Формальный глава государства — председатель Верховного Совета ДНР Денис Пушилин. Правительством руководит Александр Бородай. Премьер-министр утверждается Верховным Советом. Назначение людей на все министерские должности, на все посты проходит через назначение в Верховном Совете ДНР.


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры