16+

Леонид Кучма назначен спецпредставителем Порошенко на востоке Украины

23 июня 2014 в 13:31, просмотров: 444

Украинскую миссию в трехсторонней дипломатической группе России, Украины и ОБСЕ по урегулированию ситуации на Донбассе возглавит Леонид Кучма. Экс-президент на этом посту заменит Павла Климкина, который недавно возглавил министерство иностранных дел.

Лидер политической партии «Украинский выбор» и кум Владимира Путина Виктор Медведчук на этих переговорах будет представлять интересы самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР. По этому поводу уже появились первые комментарии официальных лиц. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российская сторона приветствует начало контакта Виктора Медведчука с руководством ДНР и ЛНР.

Реакции украинской стороны на это сообщение еще не было. Впрочем, уже сегодня, как сообщает пресс-служба Президента Украины, в разговоре с Ангелой Меркель, Петр Порошенко заявил:

«Для разрешения конфликта на востоке Украины помощь и персональное привлечение Меркель и других мировых лидеров критически важны». Немецкий лидер в свою очередь выразила поддержку мирному плану Порошенко и подтвердила свою готовность способствовать многостороннему диалогу.


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры