16+

АТО на Донбассе перешла в активную фазу

19 июня 2014 в 11:41, просмотров: 303

Силы антитеррористической операции на Донбассе перешли к активным действиям. Об этом сообщил в Facebook руководитель группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Ночью в районе, где сосредоточились силы террористов, были разбросаны листовки, в которых силы АТО предлагали боевикам сложить оружие. В ультиматуме, предъявленном террористам, в соответствии с мирным планом президента Украины, предлагалось сложить оружие и гарантировалось объективное расследование на предмет совершения преступлений по отношению к каждому из боевиков. Тем террористам, кто не запятнал себя кровью, гарантировалась свобода и безопасность», — сообщил Тымчук.

Однако боевики отказались выполнить условия ультиматума. «Получив отказ в выполнении требований, силы АТО перешли к активным действиям», — отметил Тымчук.

«В районе Красного Лимана идет боевая работа сил АТО», — сообщил он.

Напомним, ранее сообщалось, что силы АТО приступят к выполнению мирного плана президента, как только получат от боевиков гарантии соблюдения условий перемирия.

В свою очередь, один из лидеров ДНР Денис Пушилин назвал «бессмысленным» предложение президента о том, что Украина в одностороннем порядке прекратит военные действия на Востоке, чтобы дать возможность региону разоружиться.

Вчера Порошенко заявил, что мирный план по урегулированию конфликта на востоке Украины начнется по его приказу об одностороннем прекращении огня.


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры