16+

Силовики пытаются взять в кольцо Славянск и ликвидировать боевиков под руководством «Стрелка»

18 июня 2014 в 17:39, просмотров: 466

Президент Украины Петр Порошенко отмечает важность взвешенного, профессионального подхода в проведении антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

«Когда в рамках проведения операции отдается команда «Вперед», то ей предшествует хорошо проведенная разведка, хорошее вооружение бойцов, делается все, чтобы избежать жертв среди мирного населения и военнослужащих … Сегодня нам нужны четкая военная дисциплина, взаимодействие с другими частями Вооруженных сил, взаимосвязь и неуклонное выполнение поставленных задач», — подчеркнул Порошенко. Он отметил, что держит на контроле подготовку военных операций.

Также глава государства констатировал, что улучшение координации действий военных уже дает положительные результаты. «Сегодня мы предпринимаем решительные действия и успешные операции по восстановлению обороны государственной границы. Сегодня мы делаем все для того, чтобы взять в кольцо Славянск и ликвидировать боевиков под руководством «Стрелка», — сказал президент.

Кроме того, Порошенко подчеркнул, что в своих действиях военные исходят из главного требования — избежание жертв среди мирного населения и военных.


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры