16+

В Харькове встречают Геннадия Кернеса

17 июня 2014 в 12:18, просмотров: 273

Сегодня в Харьков возвращается мэр города Геннадий Кернес. «Харьковский городской голова Геннадий Кернес вернется в Харьков 17 июня, около 15:00», — говорится в сообщении пресс-службы горсовета. Мэр прибудет в международный аэропорт «Харьков» из Израиля, где находился на лечении.

Ранее об этом сообщил депутат Харьковского городского совета Виталий Маляренко в своем аккаунте в Facebook. По его словам, во вторник в 14:30 в международном аэропорту «Харьков» возле выхода из VIP-терминала планируется встреча городского головы Геннадия Кернеса.

Напомним, 28 апреля около 12:00 неизвестные лица на Белгородском шоссе совершили вооруженное нападение на мэра Харькова Геннадия Кернеса. Он получил проникающее огнестрельное ранение в области спины. Кернесу сделали операцию в харьковской больнице скорой и неотложной помощи им. А.И. Мещанинова. 29 апреля мэра Харькова отправили на лечение в Израиль.

Как сообщил заместитель прокурора Харьковской области Константин Турков, следствие отрабатывает четыре основные версии покушения, в том числе связанные с профессиональной деятельностью, коммерческими интересами и противодействием сепаратистам. Открыто уголовное производство по статье «покушение на умышленное убийство», предусматривающее до 15 лет тюремного заключения.


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры