В Николаеве снова взорвался жилой дом

09.06.2014 в 11:56, просмотров: 1190

Сегодня в 5 часов утра в Николаеве по ул. Молодогвардейская, 28, в квартире на пятом этаже пятиэтажного жилого дома произошел взрыв (предварительно — бытового газа) без последующего горения, — сообщает пресс-служба ГСЧС.

В результате взрыва один человек с ожогами госпитализирован в больницу в бессознательном состоянии. Из дома эвакуированы 32 человека. К ликвидации последствий взрыва привлечены 10 единиц техники и 55 человек личного состава.

По информации ГСЧС, на 10:00 в ходе проведения аварийно-спасательных работ на месте взрыва обнаружены еще четверо пострадавших.

Дом отключен от газо-, водо- и электроснабжения. Продолжаются поисковые и аварийно-спасательные работы.

На месте происшествия работают аварийно-спасательная техника ГУ ГСЧС в Николаевской области и службы гражданской защиты города.

Начальник ГСЧС в Николаевской области Максим Грицаенко сообщил, что спасательные работы усложняются тем, что кровля дома имеет шатровую форму, а также тем, что там деревянные перекрытия. При этом он подчеркнул, что работы не закончатся до того, пока спасатели не разберут завалы на четвертом этаже.

Грузовой кран Николаевского глиноземного завода, участвовавший в разборе завалов после недавнего взрыва дома на улице Лазурная, 40, выехал к месту взрыва.