16+

Порошенко намерен прекратить огонь на Востоке Украины в ближайшие дни

9 июня 2014 в 13:01, просмотров: 807

Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко вчера на заседании трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана по наведению мира и спокойствия на востоке Украины заявил, что огонь на востоке Украины необходимо прекратить на этой неделе. Об этом говорится в сообщении на сайте президента.

На встрече присутствовали: чрезвычайный и полномочный посол Украины в Германии Павел Климкин, специальный представитель Генерального секретаря ОБСЕ Хайди Тальявини и чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации Михаил Зурабов.

Глава государства подчеркнул, что стороны должны работать над реализацией договоренностей, которые были достигнуты в Нормандии во время встречи с Канцлером Германии Ангелой Меркель, Президентом Франции Франсуа Олландом и Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. «Мы должны на этой неделе прекратить огонь. Для меня каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую высокую цену, является неприемлемым. Поэтому, во-первых, нужно восстановить работу государственной границы Украины, для того, чтобы гарантировать безопасность каждого гражданина Украины, который живет на Донбассе, независимо от того, какие у него политические симпатии», — подчеркнул Порошенко.

Президент предложил проводить заседания трехсторонней контактной группы ежедневно для обработки сделанного и координации дальнейших действий по реализации плана мирного урегулирования на Востоке Украины.


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры