16+

В Луганске боевики штурмуют управление погранотряда

2 июня 2014 в 12:13, просмотров: 2645

В луганском квартале Мирный всю ночь и утро террористы штурмуют управление Луганского погранотряда. Количество нападающих составляет примерно 400-500 человек.

Госпогранслужба сообщает, что сегодня ночью в 00.30 к управлению Луганского погранотряда подъехали около 100 вооруженных человек и рассредоточились по периметру отряда. Первая атака с применением автоматов и подствольных гранатометов началась в 4:00 и продлилась около 40 минут. Пограничники ее успешно отбили. Передислоцировавшись, боевики снова пошли в атаку, на этот раз с позиций, оборудованных в окнах многоэтажки, по пограничникам вели прицельный снайперский огонь. Вторая и третья волны атаки были отбиты. На территории отряда возникли очаговые пожары.

К 7:00 боевиков уже было около 400 человек. Из вооружения были замечены минометы и пулеметы ДШК. Террористы заблокировали жильцов дома, который находится рядом с частью, и вели огонь из окон квартир мирных жителей, из-за чего пограничники не могли вести прицельный огонь.

Начальник пресс-службы ГПС Олег Слободян сообщил, что в ходе боя с террористами ранения получили семеро пограничников. По его словам, обстрел погранотряда со стороны боевиков по состоянию на 08:30 продолжался.

«Боевики постоянно укрепляются, подтягивают тяжелое вооружение, их численность растет. Сейчас их уже около 500. Поддержки армии, к сожалению, нет. Но наши ребята сдаваться не собираются», — отметил Слободян.

На данный момент известно, что в ходе штурма террористами Луганского погранотряда уже уничтожено 5 боевиков, 8 ранены. Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

По словам Тымчука, со стороны украинских пограничников 7 раненых, 3 из них — тяжело.


все новости




Комментарии пользователей

  • Kot Dip
    3

    солдати української армії! тікайте додому, поки живі!
    там вас чекають ваші матері, дружини і діти!

    2 июня 2014 в 13:36 Ответить
правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры