16+

Перемирие в Донецке закончилось, в городе снова стреляют

28 мая 2014 в 15:00, просмотров: 1254

В Донецке закончилось перемирие между украинскими силовиками и боевиками, достигнутое 27 мая. С 11 часов утра в центре города была слышна стрельба, со стороны аэропорта — сильные взрывы, стали летать истребители.

В 12:30 мэр Донецка сообщил, что перестрелка идет в районе здания управления СБУ Украины в Донецкой области и призвал жителей близлежащих домов не подходить к окнам, не выходить на балконы и улицу без острой необходимости, а также по возможности корректировать маршруты передвижения в данном районе.

В районе аэропорта захватили расчет миномета боевиков. Среди боевиков идентифицировали кавказца. Там же захватили микроавтобус с оружием. В нем, среди прочего, находилось 10 ручных противотанковых гранатометов. Также силовики отбили у боевиков реактивный пехотный огнемет «Шмель».

Как сообщают очевидцы, со стороны мира на бульвар Шахтостроителей ехал КамАЗ забитый людьми в камуфляже. В то же время по улице Панифилова проехали БМД, БТР, 5 КамАЗов с боевиками, 2 «пазика», машина скорой помощи, 2 легковых машины и еще несколько крупнокалиберных пулеметов.

Среди уничтоженных за последние трое суток в зоне проведения спецоперации, кроме граждан Украины, идентифицировали также сербов и граждан России из Ингушетии, Чечни, Дагестана, Абхазии.

Напомним, в Донецке с 26 мая вошла в активную фазу антитеррористическая операция. Боевые действия в основном развивались в аэропорту Донецка и близлежащем Киевском районе города.

По состоянию на 14:30 27 мая силовики и террористы в Донецке достигли перемирия по инициативе обеих сторон.

Утром 28 мая мэр города сообщил, что ночь в городе прошла относительно спокойно.


все новости




Комментарии пользователей

  • Валерия Милославская
    -1

    И после этого правительство Украины будет и дальше пытаться обвинять во всем Россию? Вот и зачем выбирали Порошенко, спрашивается? Почему-то он не торопится улаживать конфликт на Востоке страны, а даже, наоборот, только усугубляет его.

    28 мая 2014 в 15:28 Ответить
  • шура
    0

    Вот смотришь на ТВ показывают людей бегущих из Славянска,луганска.И видать сколько здоровых парней,мужиков стоят в очередях на жд,авто вокзалах желая купить билет и уехать по быстрому!!Почему они не в обороне родных городов?Почему одни отбиваются от Параша нко,а другие прячутся за их спинами?

    28 мая 2014 в 17:45 Ответить
правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры