Ночью из РФ в Украину прорвались несколько грузовиков с боевиками

27.05.2014 в 11:32, просмотров: 1106

Сегодня ночью с российской территории в Украину в направлении Антрацита (Луганская область) прорвались боевики на грузовиках. Украинские пограничники захватили один микроавтобус и два легковых автомобиля. Об этом в сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

«Около 3.30 27 мая пограничники заметили колонну в составе нескольких грузовиков, легковых автомобилей и микроавтобусов, которая двигалась со стороны России в сторону государственной границы Украины. В 3.40 колонна пересекла государственную границу, где ее огнем встретил пограничный наряд. Завязался бой. Нарушители, оставив группу прикрытия, частично прорвались в Украину в направлении Антрацита», — говорится в сообщении.

В результате боевых действий пограничники повредили и захватили микроавтобус и два легковых автомобиля. Один боевик тяжело ранен. Задержанные автомобили оказались заполнены автоматами Калашникова, РПГ и взрывчаткой.

В Госпогранслужбе также отметили, что, исходя из анализа рисков относительно возможного перемещения с российской территории вооруженных боевиков, усиленный пограничный наряд отдела пограничной службы «Бирюково» Луганского отряда прикрывал государственную границу в направлении украинского населенного пункта Астахов и российского Новопрохоровка.

Также Госпогранслужба уведомила пограничную службу ФСБ РФ относительно немедленного принятия мер и пресечения незаконного пересечения границы со стороны России.