16+

Луганские сепаратисты объявили результаты референдума

Председатель центральной избирательной комиссии по проведению референдума о независимости так называемой Луганской народной республики Александр Малыхин сообщил, что 94-98% избирателей проголосовали за отделение региона.

«На сегодняшнее утро обработаны данные 28 территориальных комиссий. Ожидаем данные из территориальных комиссий из сложных районов, там, где ребята попадают под воздействие Национальной гвардии. По промежуточным данным, за государственную самостоятельность Луганской народной республики проголосовали 94-98% избирателей», — сказал Малыхин.

Более точные данные ожидаются к 12:00 в понедельник после получения данных из проблемных территориальных избирательных округов, а также результатов голосования жителей региона в Москве.

Напомним, вчера были оглашены результаты референдума в Донецкой области, который прошел в воскресенье. Один из лидеров сторонников отсоединения региона, отвечавший за подсчет голосов, Роман Лягин заявил, что явка на референдуме составила 74,87%. По его словам, в Донецкой области 89,07% избирателей проголосовали за признание самопровозглашенной ДНР, против высказались 10,19%, еще 0,74% бюллетеней испорчены.

По данным независимых наблюдателей, в референдуме приняли участие не более 10% жителей региона. Говорить о распределении голосов бессмысленно, так как нормальные условия голосования и прозрачный подсчет голосов не были обеспечены.


все новости

SMI2



Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры

24smi
Novoteka