16+

Прокурор Киева разрешил милиции стрелять в случае провокаций 9 мая

В День Победы киевские правоохранители могут использовать оружие и спецсредства в случае возможных провокаций. Об этом говорится в обращении прокурора Киева Николая Герасимюка по поводу возможных провокаций в столице 9 мая.

«Не до размышлений и сантиментов. Если законом «О милиции» предусмотрено право использовать оружие и спецсредства, милиция должна их использовать без колебаний. Это позиция и и.о. Генерального прокурора, и моя. Более того, это требование закона. Если в дальнейшем будет необходимо давать оценку действиям силовиков, именно с этих позиций прокуратура будет исходить. Гарантирую», — говорится в обращении. Герасимюк также обратился к активистам «Самообороны» и «Правого сектора» и призвал не демонстрировать «радикальный патриотизм».

«Также хочу обратиться к представителям «Самообороны», «Правого сектора» и других организаций. Сейчас не время для радикальных проявлений патриотизма. Любые агрессивные действия и нарушение общественного порядка — это подыгрывание третьей стороне», — сказал прокурор Киева.


все новости

SMI2



Комментарии пользователей

  • Заднепровец
    0

    Прокурор разрешил стрелять. Куда, в кого? Ради чего? Для поддержания правопорядка? Так его уже нет!? Беркут не стрелял. Но виноват, потому, что стоял не на стороне "майдана".Что такое "майдан"?! Нет такого законного органа по конституции бывшей когдо-то "незалежной"!..

    9 мая 2014 в 00:34 Ответить
правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры

24smi