В Донецкой области закрыты два участка железной дороги

05.05.2014 в 13:37, просмотров: 835

По состоянию на 5 мая движение поездов в направлении восточных областей Украины перекрыто. Закрыты участки Лозовая-Славянск-Дружковка и Форпостная-Красный Лиман в направлениях Букино-Изюм-Харьков и Тропа-Купянск.

«Из-за этого 14 пар пассажирских поездов формирования Донецкой железной дороги изменили маршрут следования и отменены две пары пассажирских поездов формирования Южной железной дороги, а также отменено 29 пар пригородных поездов и еще 9 пар изменили маршрут следования», — говорится в сообщении пресс-службы Донецкой железной дороги.

При планировании поездки железнодорожным транспортом пассажирам следует обращаться за уточняющей информацией в железнодорожные кассы и справочные службы вокзалов, а также следить за объявлениями на вокзалах и станциях, где по громкоговорящей связи проводится регулярное информирование об изменениях в графике движения поездов. Всем пассажирам, обратившимся в железнодорожные кассы по поводу возврата проездных документов на поезда, которые изменили маршрут следования, выплата осуществляется в полном объеме без удержания штрафов и комиссионных сборов. Возврат посадочных документов, оформленных через Интернет, и электронных проездных документов осуществляется только в билетных кассах.

Напомним, с 2 мая 2014 года отсутствует напряжение в контактной сети на участке Лозовая-Славянск-Дружковка, не работает пост электрической централизации на станции Славянск и вокзал Славянск, заблокированы колеи на станции Форпостная.