16+

Первые $2 млрд от МВФ уйдут на погашение долга за газ

5 мая 2014 в 12:46, просмотров: 820

Исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) одобрил кредитное соглашение для Украины в размере $17,01 млрд. Деньги будут выдавать в течение двух лет.

Утверждение программы stand-by позволяет немедленно предоставить около $3,190 млрд, из которых $2 млрд сразу пойдут на погашение долга «Нафтогаза» перед «Газпромом».

Второй и третий транши будут зависеть от данных двухмесячных обзоров по критериям эффективности. Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила, что ее организация будет регулярно проверять, выполняет ли украинское правительство свои обязательства. Этот заем зависит от жестких экономических реформ в Украине, в том числе повышения налогов и цен на энергоносители.

«Экономическая программа власти при поддержке Фонда направлена на восстановление макроэкономической стабильности, укрепление экономического управления и прозрачности, а также устойчивый экономический рост при одновременной защите наиболее уязвимых слоев населения», — говорится в заявлении МВФ.


все новости




Комментарии пользователей

  • Ничего
    0

    она не погасит. Деньгам найдется другое применение.

    5 мая 2014 в 13:52 Ответить
  • Опять
    0

    компромисы, они заплатят если... Выходит опять русский народ будет платить за всё. Нашим олигархам по барабану, что у русского народа опять повышают тарифы на энергоносители, главное чтобы не пропали ворюжьи заводики на Украине.

    8 мая 2014 в 10:25 Ответить
правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры