16+

Миссия ОБСЕ на Донбассе не выходит на связь

25 апреля 2014 в 16:45, просмотров: 125

Пропала связь с членами специальной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которые сейчас находятся в Донецкой области.

Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

«В Донецкой области пропала связь с членами военной верификационной миссии ОБСЕ, которая пребывает в Украине согласно Венскому документу. По предварительной информации, они могли быть захвачены террористами», — заявил сегодня на брифинге в МИД директор департамента информационной политики министерства Евгений Перебийнис.

По его словам, данная информация в настоящее время проверяется.

«Если это подтвердится, то речь идет о вопиющем преступлении со стороны террористов против принципов ОБСЕ, которое не останется без адекватной реакции со стороны Украины и международного сообщества», — добавил Перебийнис.

Справка:

Специальная миссия наблюдателей ОБСЕ была создана 21 марта. Ее целью является деэскалация ситуации в Украине. Мандатом миссии предусмотрено размещение 100 наблюдателей с возможностью увеличения их численности до 500 человек. Срок работы миссии — полгода. Штаб-квартира миссии находится в Киеве. Полевые офисы действуют в девяти регионах Украины — в Херсоне, Одессе, Львове, Ивано-Франковске, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Черновцах и Луганске.


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры