Депутаты-радикалы не дают Раде голосовать за децентрализацию

Сегодня в 10:33, просмотров: 157

Народные депутаты от Радикальной партии (лидер – О.Ляшко) в понедельник утром заняли трибуну, чтобы не допустить предварительного голосования за изменение в Конституцию в части децентрализации.

Как пояснил на своей страничке в Facebook член фракции Игорь Мосийчук, его коллеги по партии призывают депутатов-патриотов присоединяться к ним. «Остановим антиконституционный мятеж вместе», — бросил клич народный депутат.

Напомним, сегодня в Верховной Раде Украины проходит внеочередное заседание парламента. Народные депутаты запланировали рассмотреть вопрос о предварительном одобрении законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти. Главным докладчиком выступит Президент Украины Петр Порошенко. Для этого необходимо 300 голосов. Однако, если «Батькивщина» откажется голосовать, то она станет уже третьей из пяти политических сил, входящих в коалицию и не поддерживающих президентских изменений в Конституцию. Ранее представители фракций «Самопомощь» и Радикальной партии заявили, что не будут голосовать за конституционные изменения на внеочередной сессии парламента. В парламентскую коалицию входят пять фракций: Блок Петра Порошенко, Народный фронт, Батькивщина, фракция Радикальной партии Олега Ляшко и Самопомощь.




Партнеры