Депутаты ВР выехали на Донбасс контролировать доставку гумпомощи от Ахметова

15 декабря 2014 в 13:08, просмотров: 1687

Пятеро народных депутатов: Семен Семенченко, Егор Соболев, Тарас Пастух («Самопомич»), Дмитрий Добродомов (БПП), Владимир Парасюк («Укроп») сегодня утром выехали на восток Украины с инспекцией по блокпостам, через которые передвигается колонна с гуманитарным грузом от олигарха Рината Ахметова. Об этом сообщил народный депутат Борис Филатов. Позже к блокаде гуманитарных грузов присоединился «Правый сектор».

Ранее замкомандира добровольческого полка «Днепр-1» Валентин Манько отмечал, что «гумконвой» Рината Ахметова каждый день везет в Донецк примерно 20 фур продовольствия, термобелья и теплых вещей, но помощь до людей не доходит, а оседает у повстанцев. «Теперь они перестанут ездить и кормить вас, господин Захарченко (глава ДНР), пока вы не отдадите нам наших людей, как и было договорено ранее. И у нас это прекрасно получается, мы вам продукты — а вы нам пленных. Вчера таким образом мы забрали 6 человек, наших ребят», — заявил он.

Народный депутат Семен Семенченко и батальон «Донбасс» поддержали инициативу полка «Днепр-1».

Отметим, 14 декабря президент Украины Петр Порошенко приказал силовикам проследить, чтобы украинская гуманитарка не попадала к боевикам.




Партнеры