Польша ужесточила визовый режим для украинцев

23 октября 2014 в 15:30, просмотров: 2599

Вместо ожидаемого упрощения визового режима гражданам Украины становится все сложнее выехать в страны Евросоюза. В последнее время Польша была лидером по выдаче украинцам «шенгена». Теперь для получения краткосрочной шенгенской бизнес-визы в консульстве Польши заявителям необходимо будет подавать дополнительные документы. Об изменившихся правилах подачи документов сообщается на сайте визового центра Польши.

Речь идет о документах, подтверждающих вид деятельности (справка с работы), подтверждающие наличие финансовых средств (выписка из банка), а также проживание (гарантийное письмо принимающей стороны, подтверждение о бронировании отеля либо другой документ). Эти документы предоставляются для получения шопинг-визы, которая раньше выдавалась для жителей Украины намного проще.

Шопинг-виза — это обычная шенгенская виза, с которой можно ездить по всей Европе. У нее есть единственное отличие — нужно было сделать покупки в Польше на любую сумму, после чего давали такую же мультивизу на год. Ранее для ее получения нужно было лишь показать паспорт с пропиской в одной из областей Западной Украины.




    Партнеры