Украинцы в поисках работы: количество резюме растет

22.10.2014 в 10:55, просмотров: 831

Динамика резюме на Международном кадровом портале HeadHunter Украина в третьем квартале 2014 года была положительной. Об этом сообщила руководитель исследовательского центра Hh.ua Ульяна Маслова.

«За год в целом количество резюме увеличилось на 34%. В третьем квартале 2013 года в целом на сайте было размещено 518 тыс. резюме, а в третьем квартале 2014 года — уже 695 тыс.», — говорится в сообщении.

По информации, также в третьем квартале 2014 г. поисковики были более активными, чем в аналогичном периоде прошлого года.

«За этот квартал они разместили на 20% больше новых резюме, чем в июле-сентябре 2013 г.», — говорится в сообщении.

Также отмечено, что лидерами по количеству новых резюме стали такие профессиональные сферы, как медицина и фармацевтика (+ 26% новых резюме по сравнению с предыдущим кварталом), наука и образование (+ 11%), а также информационные технологии (+ 8%).

Наибольшая активность соискателей наблюдалась в Запорожской, Николаевской и Харьковской областях.

«Возможно, это связано с тем, что именно эти области, наравне со столицей, лидируют по количеству вынужденных переселенцев из зоны АТО», – говорится в сообщении.

Данные были получены в результате анализа базы данных вакансий и резюме Международного кадрового портала HeadHunter Украина в октябре 2014 года.