16+

Порошенко отбыл на саммит НАТО в Великобританию

4 сентября 2014 в 12:16, просмотров: 204

Сегодня Президент Украины отбыл в Великобританию для участия в саммите НАТО, который пройдет в Ньюпорте (Уэльс). Он намерен выступить на заседании глав государств и правительств Альянса, принять участие в заседании комиссии Украина-НАТО, а также провести ряд встреч.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко начнет свое участие в Саммите со встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, президентом США Бараком Обамой, канцлером Германии Ангелой Меркель, премьер-министром Италии Матео Ренци и президентом Франции Франсуа Олландом.

Также предусматриваются двусторонние встречи с президентами Франции Франсуа Олландом, Польши Брониславом Коморовским, Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, премьер-министрами Великобритании Дэвидом Кэмероном, Канады Стивеном Харпером, Госсекретарем США Джоном Керри, а также с Генсекретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном.

Двухдневный саммит НАТО при участии глав государств и правительств 28 стран-членов Альянса открывается сегодня, 4 сентября, в Уэльсе. Ключевыми темами саммита станут военная агрессия России против Украины, ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

5 сентября лидеры стран НАТО обсудят способность Североатлантического Альянса реагировать на текущие и будущие угрозы безопасности. Будут проведены и параллельные заседания со странами, которые стремятся стать членами Альянса, а также с другими международными организациями для обсуждения проблем безопасности. По информации Альянса, это будет один из крупнейших саммитов в истории НАТО.

В мероприятии примут участие высшие должностные лица около 60 стран, в том числе высокопоставленные представители 33 стран-партнеров и международных организаций (ООН, ОБСЕ и ЕС).


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры