Евросоюз, Россия и другие партнеры примут участие в гуманитарной миссии для Луганска

12.08.2014 в 14:52, просмотров: 1585

В международной гуманитарной миссии для Луганска под эгидой Международного Комитета Красного Креста примут участие страны Евросоюза, России, Германии и другие партнеры. Об этом было заявлено во время телефонного разговора Президента Украины Петра Порошенко с Президентом США Бараком Обамой, — сообщает пресс-служба Президента Украины.

Согласно сообщению, Президент США выразил поддержку действиям Президента Украины, в частности, инициативе Петра Порошенко по международной гуманитарной миссии для Луганска.

Барак Обама подтвердил намерение США принять активное участие в международной гуманитарной миссии, говорится в сообщении.

Петр Порошенко поблагодарил США за двухпартийную инициативу в Палате Представителей Конгресса США представить Акт о безопасной помощи для Украины, которая, по мнению Президента Украины, свидетельствует о действенной поддержке Украины со стороны США.

Президент Порошенко выразил надежду, что этот Акт будет поддержан конгрессменами и сенаторами, а также подписан президентом США в ближайшее время.

Петр Порошенко и Барак Обама также обсудили вопросы безопасности в зоне АТО.

Президенты США и Украины договорились о двусторонней встрече на саммите НАТО, который пройдет в г.Ньюпорт (Уэльс, Великобритания) 4-5 сентября.