16+

В Коростене женщины перекрыли дорогу — протестуют против мобилизации

25 июля 2014 в 14:24, просмотров: 1042

Сегодня утром в городе Коростень Житомирской области женщины перекрыли дорогу рядом с военкоматом на улице Сосновского, 17, протестуя против мобилизации, которую 23 июля подписал президент Петр Порошенко.

«У военкомата выстроилась очередь из мужчин, как молодых ребят, так и старших. Всего их около двух сотен, — рассказывает местная жительница 28-летняя Светлана Возненко. — Рядом двадцать женщин перекрыли дорогу. Требуют, чтобы их мужчин не забирали на войну без надлежащего медосмотра. У одного из мужчин, например, пальцы на руке повреждены, не работают, а ему сказали, что он годится для службы. Еще один пришел больной, видно, что даже лицо синее, но и его забирают. Люди требуют, чтобы навели порядок в военкомате, такое впечатление, что им кого попало набрать надо».

«Комиссар сейчас лично общается с людьми на улице, сейчас дорогу уже удалось разблокировать», — рассказал дежурный военкомата.

Напомним, 23 июля президент Украины Петр Порошенко подписал указ о частичной мобилизации. Это третья волна призыва с начала года. За 45 дней в армию наберут 50 тысяч бойцов.


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры