Боевики уничтожают инфраструктуру Донбасса, а местные торговцы наживаются на панике

23.07.2014 в 13:51, просмотров: 1095

Инфраструктура Донбасса целенаправленно уничтожается боевиками. Они взрывают мосты, обстреливают заводы, магазины и дома. В то же время местные торговцы наживаются на панике людей, повышая цены на товары. Террористы разрушили дорогу, соединяющую Северодонецк и Рубежное. В Горловке боевики тоже взорвали автомобильный мост.

Железнодорожные пути разрушены взрывчаткой между Кутейниковим-Войковым и Амвросиевкой, на Луганщине — между Сентяновкой и Шипиловым. Авдеевка и Горловка оказались на грани техногенной катастрофы. Ночью после обстрела горел крупнейший в Украине коксохимический завод, разрушено несколько построек Горловского химического завода.

В Донецке террористы обстреливают жилые дома, пряча танки в частном секторе. Дончане без надобности на улицы не выходят. В Луганске боевики танки и «Грады» уже не прячут и обстреливают жилища.

В городах, которые были в осаде террористов, немало тех, кто, пользуясь моментом, пытается заработать. В супермаркеты товары подвозят с перебоями, мелкие предприниматели, воспользовавшись моментом, повышают цены на продукты. Большинство городов Донецкой области страдает без воды. В некоторые из них власти организовали подвоз воды бочками, но это ситуацию не спасает.