16+

В Одессе предотвратили серию терактов

22 июля 2014 в 14:32, просмотров: 326

В Одессе в ночь с 21 на 22 июля Служба безопасности Украины задержала пятерых граждан Украины, являющихся членами террористической организации, целью которой была дестабилизация ситуации в регионе.

Как сообщается на сайте спецслужбы, диверсанты планировали теракты в Одессе в местах массового скопления людей и против политиков с использованием самодельных взрывных устройств.

Ранее злоумышленники уже совершали подрыв банковских учреждений в городе. Они также готовились уничтожить здания военных комиссариатов в Одессе.

Установлено, что задержанные координировали свои действия с главарями террористов, которые участвуют в боевых действиях против сил АТО на востоке Украины.

В ходе обысков у членов террористической группы изъяты элементы взрывных устройств, взрывная смесь, средства травмирования людей во время взрыва (металлические шары, рубленые гвозди и т.д.), сепаратистская символика.

Открыто уголовное производство по ст. 258 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, это уже не первый пример слаженных действий работников украинской госбезопасности по выявлению диверсионных групп и предотвращению массовой гибели людей в Одессе.


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры