16+

ЛНР хочет заморозить депозиты своих граждан

8 июля 2014 в 15:14, просмотров: 330

Луганская народная республика больше не будет перечислять налоги в Киев, заявил первый заместитель премьер-министра ЛНР Дмитрий Семенов.

«Вчера Киев отключил Луганску и Донецку казначейство. Он отключил его в тех регионах, которые ему больше не подконтрольны. Поскольку обязательства Киевом перед гражданами не выполняются, то и мы не будем платить налоги Киеву», — сказал Семенов сегодня на заседании верховного совета ЛНР.

В то же время премьер-министр самопровозглашенной республики Марат Баширов заявил, что правительству ЛНР, возможно, придется заморозить вклады жителей «республики». «Возможно, нам придется принять решение о замораживании вкладов и выплате их потом с процентами, когда у нас появятся деньги», — сказал Баширов.

Таким образом, возможно, будут заморожены все депозитные вклады жителей территорий области, подконтрольных правительству ЛНР.

Во вторник в связи с сообщением о прекращении работы «Приватбанка» на территории ЛНР многие банкоматы «Приватбанка» уже пусты, а возле тех, где еще есть деньги, образовались большие очереди.

Правительство Луганской народной республики также намерено начать переговоры с Россией о прямых поставках газа на территорию ЛНР. «У нас такое расположение, что мы, в отличие от Донецка, можем получать прямые поставки, поэтому мы будем договариваться с Россией», — сказал Баширов.


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры