16+

На Донбассе освобождены четверо представителей ОБСЕ

27 июня 2014 в 13:03, просмотров: 263

На Донбассе освобождены 4 из 8 захваченных наблюдателей мониторинговой миссии в Украине Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОБСЕ.

«Четыре члена донецкой команды мониторинговой миссии в Украине, пропавшие без вести в конце мая, были освобождены вчера поздно вечером после 32 дней в неволе», — отмечается в сообщении. Головной офис миссии в Киеве был проинформирован об их освобождении поздно вечером в четверг. Освобожденные наблюдатели целы и невредимы.

При этом луганская команда представителей миссии из четырех человек, как отмечается, до сих пор не освобождена.

Наблюдатели остаются и продолжают работать в Донецкой и Луганской областях. В то же время в командах произошли изменения с учетом ситуации в регионе. «Количество наблюдателей в этих двух регионах было временно снижено из-за высокой напряженности ситуации», — отмечается в сообщении.

Председатель ОБСЕ, президент Швейцарии Дидье Буркхальтер поблагодарил за поддержку в освобождении четырех наблюдателей и призвал освободить остальных четырех задержанных.

Напомним, вечером 18 июня мониторинговая миссия в Украине Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе установила контакт с восьмью представителями миссии, которые числились пропавшими без вести на Донбассе. ОБСЕ установила, что представители миссии находятся в плену.

Четыре представителя миссии пропали в Донецкой области 26 мая 2014 г., еще четыре — в Луганской области 29 мая 2014 г.


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры